LED Straßenleuchte Öko-Design 36W 4000K
151,00 €
Lagerbestand > 10
Sofort verfügbar
Produktinformationen "LED Straßenleuchte Öko-Design 36W 4000K"
Energiesparende LED Straßenlampe im schicken, flachen Design. Komplett mit 4 Meter Stahlmast verzinkt. Nur 36W Verbrauch, vergleichbar mit 500W Halogenlicht.
Solide LED Straßenleuchte Öko Design.
Die LEDs strahlen kein UV-Licht ab, deshalb werden kaum Insekten angelockt.
Angenehm helles Licht, blendarm, gute Erkennbarkeit, langlebig und sicher im Betrieb.
Nach Öko Design Verordnung sind alle Bauteile austauschbar.
LED Leistung: 36W
Gegen Aufpreis dimmbar: 1-10V (10% bis 100% Lichtleistung über extra Steuerleitung)
DALI oder zeitgesteuert automatisch 5-Stufen.
LED Chip: Osram SMD
Lebenserwartung: 100.000 h
Die Helligkeit entspricht etwa einer 100W NAV Natriumdampflampe.
Lichtfarbe: 4000K neutralweiß (wahlweise 3000K) fragen Sie auch nach ähnl. Modellen mit 2200K.
Lichtstrom: > 5000 Lm
Zentrale Beleuchtungsstärke: > 25 Lux (6m Höhe)
Durchschnittliche Lichtstärke: > 15 Lux (6m)
Optik: NB - narrow beam 120° - universell für zweispurige Straßen.
(auf Anfrage: WB-wide beam, bei kurzen Masten, für Fußwege und Radwege)
Empfohlene Masthöhe: 5 - 7 m
Empfohlener Abstand, Mast zu Mast: 18 - 26m
Mastaufnahme: 48mm - 60mm Mastansatz oder Mastaufsatz
Einstellbare Neigung: -5 ~ +15°
Schutzart: IP66
Schlagfestigkeit: IK08
Umgebungstemperatur: -40°C ... +50°C
LED Betriebsstrom: 700mA
Leistungsaufnahme: 36W
Spannung: 220-240V
Überspannungsschutz: 6 kV
Leistungsfaktor: > 0,98
Prüfzeichen: CE & RoHS
Ersatzteilbeschaffungs-Garantie auf den E-Block (Treiber) 20 Jahre
Gehäuse: Alu-Druckguss massiv und sehr hochwertig
Lackierung: Mausgrau RAL7005 (auf Bestellung lichtgrau RAL7035 )
Abmessungen: 400mm x 200mm x 60mm
| Bruttogewicht (kg): | 3.0 |
|---|---|
| Nettogewicht (kg): | 2.8 |
| Energieklasse (EEK): | C |
| Gehäusefarbe: | RAL7005 |
| Leuchtmittel Typ: | LED |
| Lichtstrom Lumen: | 5000 |
| Mastaufnahme: | 60 |
| Montageart: | Auf- und Ansatz |
| Optik / Linsenabstrahlung: | Straßenoptik |
| Schutzklasse: | IP66 |
| Systemspannung: | 220-240V |
| Watt Leuchtmittel : | 36W |
| Watt Total: | 36W |
Anmelden