LED Flutlicht GEMINI PRO 90W
272,40 €
Lagerbestand: 4
Sofort verfügbar
Produktinformationen "LED Flutlicht GEMINI PRO 90W"
Sehr heller LED Flutlichtstrahler Mastleuchte aus europäischer Produktion. Symmetrische oder asymmetrische Abstrahlung 22000 Lm
Ideal zur Flächenbeleuchtung, Sportplatz, Baustelle, Parkplätze, usw.
Flimmerfrei - auch für Filmaufnahmen.
Sparen Sie Energie, Wartungskosten und erzielen eine bessere Ausleuchtung.
Die Lichtstärke ist vergleichbar mit 1500 Watt Halogen.
Qualität - hergestellt in Europa
Empfohlene Lichtpunkthöhe: 4m - 10m
Optische Eigenschaften:
LEDs: Samsung LH181B
LED Lichtstrom Lumen: 17170 Lm
Angenehme Farbtemperatur: 4000K neutral weiß ( andere Farben auf Anfrage)
Farbwiedergabe: Ra > 70
Lichtstromkonstanz: 80,000h L80 B10 @ ta25, 50.000h L80 B20 @tamax.
Umgebungstemperatur ta: -35° bis +50°C
Lieferbar in verschiedenen Abstrahl-Charakteristika:
Symmetrisch: 100° breit (auf Sonderbestellung 60°)
asymmetrisch: Max. Auslenkung 50° zum großflächigen Ausleuchten
Technische Daten:
Betriebsspannung: 220V-240V, 50Hz-60Hz
Leistungsaufnahme 90W
Surge protection: 6 KV (10kV)
Schutzart IP66, spritzwassergeschützt
Schlagfestigkeit: IK10
Zertifizierungen: CE, ENEC
Auf Anfrage liefern wir mit dimmbarem Treiber:
DALI oder autom. Mitternachts-Absenkung
Gehäuse:
Material: Alu-Druckguß, grau pulverbeschichtet
Schwenkbarer Bügel: 180 Grad
Abdeckung: Klares, gehärtetes Glas, flach 4mm.
Windlast: 0,091m²
Maße: H 356 mm, B 255mm, T 67 m
| Bruttogewicht (kg): | 5.6 |
|---|---|
| Nettogewicht (kg): | 5.06 |
| Energieklasse (EEK): | B |
| Farbwiedergabe-Stufe: | Ra>70 |
| Gehäusefarbe: | anthrazit |
| Leuchtmittel Typ: | LED |
| Lichtstrom Lumen: | 17170, 22000 |
| Lichtverteilung Winkel: | 50° |
| Montageart: | Bügel |
| Optik / Linsenabstrahlung: | Asymmetrisch |
| Schutzklasse: | IP66 |
| Systemspannung: | 220-240V |
| Watt Leuchtmittel : | 110W |
| Watt Total: | 110W |
Anmelden