LED Flutlicht 175W Antares asymmetrisch
702,00 €
Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit 2-4 Tage
Produktinformationen "LED Flutlicht 175W Antares asymmetrisch"
Sehr heller LED Flutlichtstrahler Mastleuchte aus europäischer Produktion.Symmetrische oder asymmetrische Abstrahlung 23790 Lm
Ideal zur Flächenbeleuchtung, Sportplatz, Baustelle, Parkplätze, usw.
Flimmerfrei - auch für Filmaufnahmen.
Sparen Sie Energie, Wartungskosten und erzielen eine bessere Ausleuchtung.
Die Lichtstärke ist vergleichbar mit 2000 Watt Halogen.
Qualität - hergestellt in Europa
Empfohlene Lichtpunkthöhe: 6m - 10m
Optische Eigenschaften:
LEDs: Samsung LH181B
LED Lichtstrom Lumen: 26000 Lm
Leuchten Lichtstrom: 23790 Lm
Angenehme Farbtemperatur: 4000K neutral weiß (ab 20 Stück auch bestellbar in 2200K gelb, 3000K warmweiß, 5700K daylight)
Farbwiedergabe: Ra > 80
Lichtstromkonstanz: 80,000h L80 B10 @ ta25, 50.000h L80 B20 @tamax.
Umgebungstemperatur ta: -35° bis +45°C
Lieferbar in verschiedenen Abstrahl-Charakteristika:
Symmetrisch: 120° sehr breit,
asymmetrisch: Max. Auslenkung 50° zum großflächigen Ausleuchten
Technische Daten:
Betriebsspannung: 220V-240V, 50Hz-60Hz
Leistungsaufnahme 175W
Surge protection: 10 KV
Schutzart IP66, spritzwassergeschützt
Schlagfestigkeit: IK10
Zertifizierungen: CE, ENEC
Auf Anfrage liefern wir mit dimmbarem Treiber:
DALI oder autom. Mitternachts-Absenkung
Gehäuse:
Material: Alu-Druckguß, grau pulverbeschichtet
Schwenkbarer Bügel: 180 Grad
Abdeckung: Klares, gehärtetes Glas, flach 4mm.
Windlast: 0,265m²
Maße: L 510 mm, B 524mm, H 97 mm
Dialux Dateien:
| Bruttogewicht (kg): | 21.0 |
|---|---|
| Nettogewicht (kg): | 21.0 |
| Energieklasse (EEK): | B |
| Farbwiedergabe-Stufe: | Ra>80 |
| Gehäusefarbe: | anthrazit |
| Leuchtmittel Typ: | LED |
| Lichtstrom Lumen: | 23790 |
| Lichtverteilung Winkel: | 50° |
| Montageart: | Bügel |
| Optik / Linsenabstrahlung: | Asymmetrisch |
| Schutzklasse: | IP66 |
| Systemspannung: | 220-240V |
| Watt Leuchtmittel : | 175W |
| Watt Total: | 175W |
Anmelden