LED Fluter PIX 140W 3000K symmetrisch
325,00 €
Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit 1-2 Tage
Produktinformationen "LED Fluter PIX 140W 3000K symmetrisch"
Ideal zur Straßenbeleuchtung, Fußgängerzonen, Industriegelände, Parkplätze, usw.
Sparen Sie Energie, Wartungskosten und erzielen eine bessere Ausleuchtung.
Gehäuse Alu-Druckguß, grau pulverbeschichtet.
Qualität - hergestellt in Europa
Abdeckung: Klares, gehärtetes Glas, flach 4mm.
Schwenkbarer Bügel: 180 Grad
Empfohlene Lichtpunkthöhe: 8m - 12m
Optische Eigenschaften:
LEDs: Samsung LH181B
Lumen Lichtstrom: 19030 Lm
Angenehme Farbtemperatur: 3000K warmweiß
Farbwiedergabe: Ra > 80
Lichtstromkonstanz: 80,000h L80 B10 @ ta25, 50.000h L80 B20 @tamax.
Lieferbar in verschiedenen Abstrahl-Charakteristika:
Symmetrisch: Ohne Optik, zum Anstrahlen mit maximalem Wirkungsgrad,
asymmetrisch: zum großflächigen Ausleuchten von Hof, Parkplatz oder Fassade,
andere Abstrahlwinkel auf Anfrage
Technische Daten:
Betriebsspannung: 230V 50 - 60Hz
Leistungsaufnahme 140W
Surge protection: 6/8Kv
Schutzart IP66, spritzwassergeschützt.
Schlagfestigkeit: IK10
Windlast: 0,11m²
Maße: L 395 mm, B 283 x H 97 mm
Zertifizierungen: CE, ENEC
| Bruttogewicht (kg): | 7.0 |
|---|---|
| Nettogewicht (kg): | 7.0 |
| Energieklasse (EEK): | B |
| Farbwiedergabe-Stufe: | Ra>80 |
| Gehäusefarbe: | Grau |
| Leuchtmittel Typ: | LED |
| Lichtstrom Lumen: | 20800 |
| Montageart: | Bügel |
| Optik / Linsenabstrahlung: | Straßenoptik |
| Schutzklasse: | IP66 |
| Systemspannung: | 220-240V |
| Watt Leuchtmittel : | 140W |
| Watt Total: | 140W |
Anmelden