Feuchtraumleuchte LED Wannenleuchte IP65 150cm 22W 3000K
55,00 €
Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit 1-2 Tage
Produktinformationen "Feuchtraumleuchte LED Wannenleuchte IP65 150cm 22W 3000K"
Mit austauschbarer LED Röhre T8.
Ersetzt eine Leuchtstoffröhre 58W T8 und ist wesentlich heller.
Gehäuse und Abdeckung aus schlagfestem Polycarbonat.
Leuchte staubdicht und strahlwassergeschützt nach IP65.
Schnellverschluß-Clips zum leichten Öffnen und zur einfachen Installation.
Zur Wand- oder Deckenanbau-Montage oder zum Abpendeln mit den beigefügten Stahlhaken.
Flimmerfreies, helles Licht bei geringem Energieverbrauch - nur ca. 50% im Vergleich zu T8 Leuchtstoffröhren.
2 Kabelverschraubungen für Durchverdrahtung.
Lebensdauer: 30000 Std. - entspricht etwa 12 Jahre, in denen Sie viel Strom sparen und keinen Lampenwechsel durchführen müssen.
Jährliche Stromkostenersparnis 178,7kW bei 12 Std. tägl./ 0,16 Eur = 28,59 Euro pro Röhre
Lichtstrom: 3300 lm
Lichtfarbe: 3000K
Breiter Abstrahlwinkel: 125°
Standardausführung mattiert
Betriebsspannung: 185V - 230V AC
Leistungsaufnahme: 22-24 Watt
Sockel: T8, G13 - wie handelsübliche Leuchtstofflampen
Material: Aluminium und Glas
Die Röhre hat TÜV, CE, EMC und RoHS Zertifikate.
Abmessungen: L 1570 mm, B 72 mm, H 80 mm
| Bruttogewicht (kg): | 2.2 |
|---|---|
| Nettogewicht (kg): | 1.88 |
| Bauform: | T8 |
| Energieklasse (EEK): | E |
| Gehäusefarbe: | Grau |
| Leuchtmittel Typ: | LED |
| Lichtstrom Lumen: | 2060 |
| Lichtverteilung Winkel: | 120° |
| Montageart: | Deckenaufbau |
| Schutzklasse: | IP65 |
| Systemspannung: | 220-240V |
| Watt Leuchtmittel : | 22W |
| Watt Total: | 22W |
Anmelden