Feuchtraumleuchte LED Wannenleuchte IP65 120cm T8 36W 3000K DALI Dimmbar
39,00 €
Lagerbestand: 1
Sofort verfügbar
Produktinformationen "Feuchtraumleuchte LED Wannenleuchte IP65 120cm T8 36W 3000K DALI Dimmbar"
Ersetzt 2 Leuchtstoffröhren 36W T8 und ist wesentlich heller.
Gehäuse und Abdeckung aus schlagfestem Polycarbonat.
Abdeckung Opal Matt
Innere Montageplatte: Stahlblech, weiß lackiert.
Leuchte staubdicht und strahlwassergeschützt nach IP65.
Dimmbar über DALI
Schnellverschluß-Clips zum leichten Öffnen und zur einfachen Installation.
Zur Wand- oder Deckenanbau-Montage.
Flimmerfreies, helles Licht bei geringem Energieverbrauch - nur ca. 50% im Vergleich zu T8 Leuchtstoffröhren.
Mittlere Lebensdauer: 30000 h
Lichtfarbe: 3000K warmweiß
Lichtstrom: 1960 Lm
Betriebsspannung: 180V - 240V 50Hz
Leistungsaufnahme: 18W
Abmessungen: L 1270 mm, B 72 mm, H 72 mm
| Bruttogewicht (kg): | 3.0 |
|---|---|
| Nettogewicht (kg): | 3.0 |
| Bauform: | T8 |
| Energieklasse (EEK): | E |
| Gehäusefarbe: | Grau |
| Leuchtmittel Typ: | LED |
| Lichtstrom Lumen: | 1960 |
| Lichtverteilung Winkel: | 120° |
| Montageart: | Deckenaufbau |
| Schutzklasse: | IP65 |
| Systemspannung: | 220-240V |
| Watt Leuchtmittel : | 18W |
| Watt Total: | 18W |
Anmelden