Beleuchtungsmast Flutlichtmast 10m mit 4 LED Flutern 80W
2.490,00 €
Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit 2-4 Tage
Produktinformationen "Beleuchtungsmast Flutlichtmast 10m mit 4 LED Flutern 80W"
Leuchtenmast, widerstandsfähig gegen Vandalismus und Umwelteinflüsse.
4 helle LED LED Scheinwerfer im robusten, verstellbaren Aluminium-Druckguss Gehäuse.
Mast feuerverzinkt, witterungs- und korrosionsbeständig,
gegen Aufpreis zusätzlich in beliebiger RAL-Farbe (pulverbeschichtet).
Stahlmast S235 nach DIN EN 40-4.
Mit Tür 85 x 400 mm.
Der Mast hat ein Erdstück vom 150cm Länge, das in die Erde einbetoniert wird.
Abmessungen:
h1 sichtbare Länge: 10000 mm
Mast-Ende Zopf Ø : 76mm
d2 Fuß Ø : Ca. 191 mm
s Wandungsstärke: Ca. 3 mm
Flutlichtstrahler:
Lichtleistung : 40.000 Lumen
Die Helligkeit entspricht etwa 4 Halogenstrahlern je 1000 Watt.
Lichtfarbe: 4000 K (reinweiß)
Beleuchteter Bereich: ca. Ø 50 Meter
LED Chip: Osram power SMD
Lichtstromrückgang: L90B10 50000h
Lebensdauer: ca. 100000 Std.
Lichtfarbe: 4000K neutralweiß
Farbwiedergabe: Ra > 70
Lichtstrom: 4x 10000 Lm - heller als eine 150W Metalldampf-Hochdrucklampe.
Treiber: Philips Xitanium
Betriebsspannung: 202 - 254V 50 / 60Hz
Überspannungsschutz: 4 kV (6kV)
Leistungsaufnahme: 82 Watt
Leistungsfaktor: 0,98
Flicker: < 4%
Mit kurzer Anschlußleitung und wasserdichter Kabelkupplung
Mit Druckausgleichventil
Zulässige Umgebungstemperatur: - 20°C ... +55°C (gegen Aufpreis auch -45°C ... +55°C)
Gehäuse: Aluminium-Druckguß grau, mit Befestigungsbügel schwenkbar.
Windlast: 0,023m²
Schutzklasse: IP66
Schlagbeständigkeit: IK08
Abmessungen: Höhe 383, Breite 281, Tiefe 60 mm
Lieferumfang:
1: 1x Lichtmast
2: 4-Fachausleger für Flutlichtstrahlder
3: 4x LED Flutlichtstrahler inkl. Anschlusskabel bis zum Kabelübergangskasten
4: 1x Kabelübergangskasten
* Die Abbildungen zeigen ähnliche Scheinwerfer mit unterschiedlichen Größen.
Alle Bauteile sind Made in EU
| Bruttogewicht (kg): | 400.0 |
|---|---|
| Nettogewicht (kg): | 200.0 |
| Anzahl Leuchten: | 4 |
| Energieklasse (EEK): | C |
| Leuchtmittel Typ: | LED |
| Lichtstrom Lumen: | 45000 |
| Lichtverteilung Winkel: | 90° |
| Masthöhe: | 10m |
| Montageart: | Aufsatz |
| Optik / Linsenabstrahlung: | Asymmetrisch |
| Schutzklasse: | IP66 |
| Systemspannung: | 220-240V |
| Watt Leuchtmittel : | 100W |
| Watt Total: | 400W |
Anmelden